Die Agenturen von People to People

Unsere Agenturen vertreiben unser gesamtes Sortiment. Über unsere Agenturen können Sie Reisen buchen, Bücher, Kunsthandwerk und Kulturgüter bestellen und vieles mehr...

Es gibt noch keine Agentur in der Nähe? Dann werden Sie doch selbst Agentur. Hier erfahren Sie mehr dazu: Infoblatt als PDF-Datei

Ihre Fragen beantworten wir gerne! Schreiben Sie uns eine E-Mail

Hier finden Sie die Agentur in Ihrer Nähe:

PLZ-Gebiet 0


Chemnitz
Gunter Schreyer
Straße Usti nad Labem 221
09119 Chemnitz
Tel. 0371 / 64 46 39 8
eMail: guschma1105@aol.com

Dresden
Renate Riedel
Hechtstr. 125
01127 Dresden
Tel. 0351 / 84 82 41 2
eMail: renatekaruna@arcor.de

Halle
Christa Wolfer
Gerhard-Hauptmann-Straße 2
06110 Halle
eMail: christawolfer@t-online.de

PLZ-Gebiet 1

Berlin
Elvira Dürr
Werrastr. 37
12059 Berlin
Tel. 030 / 56 82 18 28
Mobil: 0177 / 62 35 35 3
eMail: elviraduerr@t-online.de

Jörg Irion
Reuterstr. 15
12053 Berlin
Tel. 030 / 62 32 98 8
eMail: jairion@gmx.de

Petra Ilius
Schmollerstraße 3a
12435 Berlin
Tel. 030 / 53 68 24 3
eMail: Petra.Ilius@t-online.de

Rostock
Manfred Eckhoff
Parchimer Str. 5
19109 Rostock
Tel. 0381 / 76 85 28 9

Schwerin
Karin Kluth
Wittenbergstr. 14
19063 Schwerin
Tel. 0385 / 39 21 73 8
eMail: karina_22@arcor.de

Postleitzahlgebiet 2

Bremen
Jobst Roselius
Sophienstr. 54
28203 Bremen
Tel/Fax: 0421/ 70 56 87
eMail: jobst.roselius@nord-com.net

Nordstrand/Husum
Andrea Hähner
Elisabeth-Sophien-Koog 14
25845 Nordstrand
Tel. 04842 / 90 05 78
eMail: A.Haehner@gmx.net

Oldenburg
Heide Kreuzinger - Janik
Münnichstr. 18
26133 Oldenburg
Tel. 0441 / 48 67 96

Wilhelmshaven
Dorit von Pentz
Werftstr. 33
26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 / 20 40 11
eMail: doco.pentz@ewetel.net

Postleitzahlgebiet 3

Bielefeld
Petra Weinert
Am Brinkkotten 2
33739 Bielefeld
Tel. 05206 / 91 62 43
 
Gießen
Stefan Walther
Hasenpfad 9
35440 Linden
Tel. 06403 / 67 15 8
eMail: stefan.walther1@gmx.net

Hannover
Ingomar König
Schlägerstr. 37
30171 Hannover
Tel. 0511 / 80 93 77 6
eMail: ikoenig@htp-tel.de

Postleitzahlgebiet 4

Ladengeschäft und Ihr people-to-people-Reisebüro
Hauptstr. 40
45879 Gelsenkirchen
Tel. 0209 / 14 87 77 1
Fax: 0209 / 14 87 77 2
eMail: gelsenkirchen@people-to-people.de

Dortmund / Bergkamen
Karin Pöhler
Rossbachstr. 14
44369 Dortmund
eMail: k.poehler@maild.de

Düsseldorf
Sigrid Kipar
Kölner Landstraße 259
40591 Düsseldorf
Tel. 0211 / 78 84 89 7
eMail: sigrid.kipar@t-online.de

Duisburg
Anne Bertram
Friedrich-Wilhelmstr. 26
47051 Duisburg
Tel. 0203 / 35 81 83
eMail: Anne13@t-online.de

Gelsenkirchen
Ulja Serway
Harthorststr. 36
45899 Gelsenkirchen
Tel. 0209 / 98 32 03 3
eMail: u.serway@web.de

Hattingen
Brigitte Fröhlich
Königsteiner Str. 18B
45529 Hattingen
Tel. 02324 / 53 13 9

Herten

Oberhausen und Mülheim/Ruhr
Uwe Pahsticker
Bachstr. 69i
46149 Oberhausen
Tel. 0208 / 66 02 19
eMail: ptpagentur.obmh@arcor.de

Marl
Ingeborg Lindnau
Elsa-Branström-Str. 19
45770 Marl
Tel. 02365 / 69 91 73 3
eMail: I.Lindnau@gmx.de

Postleitzahlgebiet 5

Hagen-Hohenlimburg
Birgit Funck
Georg-Heer-Str. 16
58119 Hagen-Hohenlimburg
Tel. 02334 / 56 79 1

Leverkusen
Friedrich Kunkel
Wupperstr. 76
51371 Leverkusen
Tel. 0214 / 82 02 12 8
eMail: Friedrich.Kunkel@t-online.de

Postleitzahlgebiet 6

Darmstadt
Johanna Hickler
Lichtenbergerstr. 80
64289 Darmstadt
Tel. 06151 / 66 91 61 0
eMail: Johanna-Hickler@t-online.de
Verkaufszeiten: jeden 1.+3. Freitag im Monat von 14-17 h
in der MLPD Geschäftsstelle, Lahnstr.26, 60326 Frankfurt/Main

Mannheim
Angelika Reinert-Buck
Am Steingarten 5
68169 Mannheim
Tel. 0621 / 31 33 38
eMail: angelikareinertbuck@online.de

Saarbrücken
Rolf Tickert
Riegelsbergerstraße 34,
66113 Saarbrücken,
Tel. 06 81 / 73 02 35,
eMail: Rolf.Tickert@t-online.de

Postleitzahlgebiet 7

Aalen
Rudolf Radmacher
Eifelstr. 22
73433 Aalen
Tel. 07361 / 72 52 2
eMail: ptp.ostwrtbg@online.de

Beuren
Ingrid Behnke
Panoramaweg 54
72660 Beuren
eMail: ingi.dieter@t-online.de

Esslingen
Dieter Henschel
Heller Weg 23
73728 Esslingen
Tel. 0711 / 35 08 25 0

Freiburg
Benne Schätzle
Julius-Brechtstr. 8
79115 Freiburg
Tel. 0761 / 47 23 44
eMail: BenneSchaetzle@gmx.de

Göppingen
Christel Beck
Kornbergstr. 5
73098 Rechberghausen
Tel. 07161 / 92 45 16 8
Mobil: 015901101425
eMail: beck.christel@gmx.net
 
Karlsruhe
Elisabeth Mauz
eMail: elisabeth.mauz@gmx.de

Ludwigsburg
Heiner Heer
Meiereistr. 31
71640 Ludwigsburg
eMail: Heiner.Heer@t-online.de

Rheinfelden
Friedrich Zell
Oberhofstr. 1
79730 Murg
Tel. 07763 / 92 75 80 7
eMail: aloisia.zell@t-online.de

Schwäbisch Hall
Veronika Maier
Hopfengarten 3
74532 Schwäbisch Hall
Tel. 0791 / 66 81
eMail: vroni.maier@gmx.de

Sindelfingen
Getrud Bayer-Pürckhauer
Rehstr. 31
71067 Sindelfingen
Tel. 07031 / 80 02 70
eMail: gbapue@web.de

Lena Minkley
Rottenburger Str. 6
71069 Sindelfingen
Tel. 07031 / 68 14 41
eMail: madaboutyihaa@web.de

Stuttgart
Gerrit Brust-Bader
Wachaustr. 10
70469 Stuttgart
Tel. 0711 / 81 42 51
eMail: gerrit.brust-bader@arcor.de

Villingen-Schwenningen
Helmut Kruse-Günter
Langstr. 4
78050 Villingen-Schwenningen
Tel. 07721 / 20 68 93 0
eMail: helmut.kruse@gmx.de
 
Postleitzahlgebiet 8

Augsburg
Gero Smolinsky
Columbusstr. 3
86156 Augsburg
Tel. 0179 / 51 05 47 5
eMail:  smolinsky@bayern-mail.de

Uwe Hauser
Deutschenbaurstr. 30
86157 Augsburg
Tel. 0821 / 25 27 73 6
eMail: auwee@web.de

Friedrichshafen
Eva Schuler
Seestraße 4
88045 Friedrichshafen
Tel. 07541 / 95 48 72 4
eMail: schulereva@t-online.de

München
Andrea Dumberger
Werinherstr. 96
81541 München
Tel. 089 / 68 06 87 2
eMail: ka.dumberger@t-online.de

Ulm
Hermann Traub
Hafenbad 6
89073 Ulm / Donau
Tel. 0731 / 93 17 56 2
eMail: people-to-people-agentur-ulm@arcor.de

Postleitzahlgebiet 9

Nürnberg/Erlangen/Fürth
Johannes Rupprecht
Adam-Kleinstr 17
90429 Nürnberg
Tel. 0911 / 28 45 25
eMail: AgenturNEF@gmx.net

Schammeldorf/Bamberg
Ulli Möller
Hofstr. 6
96123 Schammelsdorf
Tel-  0177 / 63 84 26
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.