Topseller
Reader zur Einführung in die ideologisch-politische Linie der MLPD und wie man sie sich aneignet Reader zur Einführung in die...
Inhalt 1 Stück
ab 6,99 € *
People to People Geschenkgutschein People to People Geschenkgutschein
Inhalt 1 Stück
ab 5,00 € *
Die junge Garde Die junge Garde
Inhalt 1 Stück
ab 1,99 € *
Sein Reich Sein Reich
Inhalt 1 Stück
14,00 € *
Rebellisches Liederbuch Rebellisches Liederbuch
Inhalt 1 Stück
10,00 € *
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
1 von 4
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Power
Power
Kinder eines Dorfes suchen gemeinsam einen verlorenen Hund.
12,00 € *
Alfie und der Clownfisch
Alfie und der Clownfisch
Wunderbar nuanciertes Buch über die Überwindung von Schüchternheit und das Mutigsein.
14,90 € *
Alfie und der Clownfisch-Copy
Alfie und der Clownfisch-Copy
Wunderbar nuanciertes Buch über die Überwindung von Schüchternheit und das Mutigsein.
14,90 € *
Der kleine Fuchs
Der kleine Fuchs
Das Ergebnis der Zusammenarbeit zweier außergewöhnlicher Künstler ist eine traumwandlerische Geschichte.
14,00 € *
Manno! Alles genau so in echt passiert
Manno! Alles genau so in echt passiert
Zum Schwelgen und Staunen, zum Kichern und Nachdenken für alle: Anke Kuhls hinreißende Kindheitsgeschichten
18,00 € *
Irgendwo ist immer Süden
Irgendwo ist immer Süden
Ein Junge aus der Siedlung macht Ina einen verrückten Vorschlag.
15,00 € *
Rosalie: Als mein Vater im Krieg war
Rosalie: Als mein Vater im Krieg war
Ein literarisches Kleinod, ausdrucksstark und feinfühlig bebildert.
15,00 € *
Pembo - Halb und halb macht doppelt glücklich!
Pembo - Halb und halb macht doppelt glücklich!
Ein bewegender und humorvoller Kinderroman über ein Mädchen, das mit seiner Familie nach Deutschland kommt.
10,00 € *
Haifischzähne
Haifischzähne
Eine unmögliche Wette mit dem Schicksal
10,00 € *
Sankt Irgendwas
Sankt Irgendwas
Eine Klassenreise ins Ungewisse
13,00 € *
Papierklavier
Papierklavier
Pubertät muss nicht immer eine Tragödie sein - Ein Roman in Wort und Bild
14,95 € *
Es geht rund (Pappbilderbuch)
Es geht rund (Pappbilderbuch)
360° - Wissen für Kreislaufentdecker
19,95 € *
Fünf Finger hat die Hand
Fünf Finger hat die Hand
Kaum einer erzählt deutsche Geschichte so gut wie Klaus Kordon
9,95 € *
Als wir Adler wurden
Als wir Adler wurden
Kinder- und Jugendbuch - in Zeiten des Rechtsrucks in ganz Europa ein wichtiges Buch.
Inhalt 1 Stück
14,00 € *
People to People Geschenkgutschein
People to People Geschenkgutschein
Mit dem People to People Geschenkgutschein verschenken Sie einen Warengutschein. Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie einen Gutschein.
Inhalt 1 Stück
ab 5,00 € *
The Hate U Give - Ausgezeichnet mit dem Deutschen Jugendliteraturpreis 2018
The Hate U Give - Ausgezeichnet mit dem...
»Umwerfend und brillant, ein Klassiker!« Bestsellerautor John Green
9,99 € *
Buchkinder - Wochenkalender 2021, Wandkalender,  Illustrationen aus Kinderhand, Humor
Buchkinder - Wochenkalender 2021, Wandkalender,...
Wochenkalender 2021 mit 53 frechen, geistreichen Geschichten und Illustrationen von den Buchkindern Leipzig
Inhalt 1 Stück
19,95 € *
Explorer Team. Das Abenteuer beginnt!
Explorer Team. Das Abenteuer beginnt!
Für alle Fans von Escape Rooms und Exit Games.
Inhalt 1 Stück
10,00 € *
Über die Berge und über das Meer
Über die Berge und über das Meer
Ein atmosphärischer Roman von Abschied und Aufbruch, poetisch und packend zugleich.
Inhalt 1 Stück
14,95 € *
Das Mädchen, das ein Stück Welt rettete
Das Mädchen, das ein Stück Welt rettete
Einfühlsam erzählt dieser Roman die wahre Geschichte eines Mädchens, das dreizehn Menschen vor den Nazis versteckte und ihnen so das Leben rettete.
Inhalt 1 Stück
18,00 € *
Der Junge aus der letzten Reihe
Der Junge aus der letzten Reihe
Ein spannendes Jugendbuch.
Inhalt 1 Stück
15,00 € *
Sturm
Sturm
Ein spannendes Jugendbuch.
Inhalt 1 Stück
18,00 € *
Amy X rennt allen davon
Amy X rennt allen davon
Wenn die Welt ungerecht ist, bringen deine Träume dich weiter!
Inhalt 1 Stück
12,00 € *
Hope: Es gibt kein zurück. Du kommst an. Oder du stirbst.
Hope: Es gibt kein zurück. Du kommst an. Oder...
Du hast nichts zu verlieren, wenn dir alles genommen wurde!
Inhalt 1 Stück
20,00 € *
Keine Angst, kleiner Prinz!
Keine Angst, kleiner Prinz!
Jean-Luc Engleberts zauberhaftes neues Bilderbuch bringt einen kleinen Prinzen ins Bild, der tapferer ist, als er denkt - und der entdeckt, dass nicht alles so gefährlich ist, wie es zunächst wirkt.
Inhalt 1 Stück
15,00 € *
Meine Augen sind hier oben
Meine Augen sind hier oben
Einfühlsam, herzzerreißend, urkomisch - ein Jugendbuch Debüt Meisterleistung
Inhalt 1 Stück
18,00 € *
Sein Reich
Sein Reich
Ein Sommer unter Reichsbürgern
Inhalt 1 Stück
14,00 € *
Forschungsgruppe Erbsensuppe: oder wie wir Omas großem Geheimnis auf die Spur kamen
Forschungsgruppe Erbsensuppe: oder wie wir Omas...
Ein Kinderbuch über die langen Auswirkungen von Flucht und die schützende Kraft der Freundschaft.
Inhalt 1 Stück
13,00 € *
Flucht
Flucht
Ein Kinderbuch, das ganz ohne Worte auskommt
Inhalt 1 Stück
16,00 € *
Alice Littlebird
Alice Littlebird
Abenteuerliche Geschichte mit realem Hintergrund: spannende Flucht- und Überlebensgeschichte zweier Kinder der First Nations.
15,00 € *
Rennschwein Rudi Rüssel
Rennschwein Rudi Rüssel
Uwe Timms großartiges Kinderbuch, das mit dem Deutschen Jugendliteraturpreis gewürdigt und verfilmt wurde.
6,95 € *
Der einarmige Boxer, eine Liebesgeschichte
Der einarmige Boxer, eine Liebesgeschichte
Ein intensiver Roman über eine mutige Entscheidung.
Inhalt 1 Stück
8,95 € *
TIPP!
Mit Kindern redet ja keiner
Mit Kindern redet ja keiner
Ein wunderbares Mutmachbuch!
Inhalt 1
12,00 € *
Reden ist Verrat
Reden ist Verrat
Nach der wahren Geschichte der Freddie Oversteegen
Inhalt 1 Stück
18,00 € *
Skat spielen mit Niveau: Bewährte Regeln und Strategien für Anfänger und Fortgeschrittene
Skat spielen mit Niveau: Bewährte Regeln und...
Das beliebte Kartenspiel ist nicht nur ein äußerst geselliges, sondern vor allem eines, bei dem Köpfchen, Konzentration und Strategie gefragt sind.
Inhalt 1 Stück
7,95 € *
Skatkurs für Aufsteiger
Skatkurs für Aufsteiger
Sie wollen Ihr Skatspiel verbessern? Dann ist dieses Buch genau richtig für Sie.
Inhalt 1 Stück
12,99 € *
Rubbel die Katz oder wie man Wasser biegt: Die wunderbare Welt der Alltagsphysik
Rubbel die Katz oder wie man Wasser biegt: Die...
Ein großer Lesespaß für alle, die ein bisschen genauer durchblicken wollen
Inhalt 1 Stück
9,99 € *
Oh, wie schön ist Panama: Die Geschichte, wie der kleine Tiger und der kleine Bär nach Panama reisen
Oh, wie schön ist Panama: Die Geschichte, wie...
Die Geschichte, wie der kleine Tiger und der kleine Bär nach Panama reisen.
Inhalt 1 Stück
6,50 € *
Prinzessin Popelkopf
Prinzessin Popelkopf
Ein witziges Märchen von Marc-Uwe Kling über Oberflächlichkeiten und die Macht
Inhalt 1 Stück
12,99 € *
Fettnäpfchenführer Südafrika
Fettnäpfchenführer Südafrika
Silvie war noch nie in Südafrika. Silvie weiß aber ganz genau, was sie dort erwartet. Denkt sie zumindest ...
Inhalt 1 Stück
12,95 € *
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer gehen durch dick und dünn
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer gehen...
Michael Endes Jim Knopf als Pappbilderbuch
Inhalt 1 Stück
6,95 € *
Etwas von den Wurzelkindern: Geschenk und Schmuckausgabe
Etwas von den Wurzelkindern: Geschenk und...
Seit über 100 Jahren begleiten die Wurzelkinder von Sibylle v. Olfers Familien durch die Jahreszeiten. Ein zeitlos schöner Bilderbuch-Klassiker!
Inhalt 1 Stück
13,00 € *
Im Eisland: Band 1: Die Franklin-Expedition
Im Eisland: Band 1: Die Franklin-Expedition
Kristina Gehrmann erzählt die Geschichte um das Rätsel der legendären Franklin-Expedition in einer packenden Graphic
Inhalt 1 Stück
16,99 € *
Die Geschichte vom kleinen Siebenschläfer, der nicht einschlafen konnte
Die Geschichte vom kleinen Siebenschläfer, der...
Alle Siebenschläfer machen sich bereit für den Winterschlaf, nur das Siebenschläferkind ist einfach noch nicht müde.
Inhalt 1 Stück
9,99 € *
Ein Haufen Freunde
Ein Haufen Freunde
Eine liebevolle Geschichte über kleine Tiere, eine großartige Idee und echte Freunde.
Inhalt 1 Stück
13,00 € *
Die schönsten Kinderspiele aus aller Welt
Die schönsten Kinderspiele aus aller Welt
Kinderspiele
Inhalt 1 Stück
14,95 € *
Die Weihnachtsgans Auguste
Die Weihnachtsgans Auguste
Hörbuch vorgelesen von Katharina Thalbach
Inhalt 1 Stück
9,99 € *
50 sensationelle Zaubertricks: Zauberkarten für kleine Magier
50 sensationelle Zaubertricks: Zauberkarten für...
50 sensationelle Zaubertricks - 50 Karten für Kinder
Inhalt 1 Stück
5,99 € *
1 von 4